Ирина Бережная: Харьков будет в десятке самых безопасных городов мира

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

События
18 октября 2012 09:45

Опрос жителей был поведен с 6 по 12 октября. Основная цель проекта – повысить безопасность в городе.

"Как ни странно, на первое место опрошенные поставили боязнь заболеть – отметил ректор ХНУВД Александр Бандурка. – То есть не боязнь стать жертвой преступления, не волнение о каком-то нападении на улице, какие-то экологические глобальные катаклизмы, аварии, а именно – заболеть. Об этом сказали более 40% опрошенных".

По мнению Ирины Бережной, данные опроса уже свидетельствуют о том, что харьковчане чувствуют себя в достаточной безопасности. "Но эту работу нужно продолжать, мы должны этим заниматься системно", - уверена народный депутат.

"Мы делаем все возможное, чтобы сделать жизнь харьковчан лучше и, конечно же, безопаснее, - отмечает Ирина Бережная. – В рамках проекта мы тесно сотрудничаем с Главным управлением МВД в Харьковской области".

После завершения опроса жителей, все данные будут обработаны, обобщены и переданы в областное управление милиции. "Сегодня – это только начало большого пути. Я уверена, через какое-то время эта работа принесет плоды, и Харьков войдет в десятку самых безопасных городов мира", - отметила Ирина Бережная.

Отметим, что опрос проводится не только среди жителей Первой столицы, но и среди участковых. По мнению организаторов, это позволит усилить эффективность деятельности правоохранителей.

"Аудит безопасности даст нам возможность более рационально, более правильно, более оптимально организовать несение службы на улице, для того чтобы с максимальной эффективностью обеспечить безопасность жителей города", - подытожил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Николай Голуб.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях