В Киевском районе Харькова открыли 14 компьютерных классов

Народный депутат Ирина Бережная.

Народный депутат Ирина Бережная.

События
17 октября 2012 09:44

14 новых компьютерных классов открыты в школах Киевского района Харькова. В частности, новые классы уже работают в школах № 16, 158, 110, 165, а до конца недели будут открыты в школах № 172, 52, 37, 107, 17, 36, 4 лицее искусств №133. Также, открыт компьютерный класс в школе № 3, что находится на границе Киевского и Московского районов Харькова.

Как сообщила присутствующая на открытии компьютерного класса в школе № 134 народный депутат Ирина Бережная, компьютеризация школ, а также замена устаревшего оборудования на новое происходит в рамках специальной президентской программы. Ирина Бережная также отметила, что 134-я школа с углубленным изучением немецкого языка – по праву одна из лучших и престижных в нашем городе: "Я знаю, как необходимо современные технологии именно здесь, где процесс обучения проходит на самом высоком уровне, где постоянно происходит общение между нашими учениками и их друзьями из Германии, обмен методиками между преподавателями". 

Народный депутат также подчеркнула, что давно и системно поддерживает современные подходы в образовании, обеспечение учебного процесса всеми новинками техники: "Современный человек -  образованный человек. Для меня принципиально важно, чтобы харьковские учащиеся получали качественное образование. И я уверена, что открытие компьютерного класса – важный, и не последний шаг на пути модернизации школьного образования".

Напомним, как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, всего 109 харьковских школ получили новые компьютерные классы. По ее словам, в рамках президентской программы в школы Харькова в начале сентября поступили 63 компьютерных класса, чуть позже – еще 39. Вся новая техника уже установлена и работает.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях