Социологи: после снятия ряда кандидатов в округе № 169 Ирина Бережная наращивает количество своих сторонников

 Лидером гонки по-прежнему остается Ирина Бережная, идущая на выборы от Партии регионов.

Лидером гонки по-прежнему остается Ирина Бережная, идущая на выборы от Партии регионов.

События
16 октября 2012 11:19

Снятие ряда кандидатов, баллотирующихся в Верховную Раду Украины по мажоритарному округу № 169 (Киевский и часть Московского района Харькова) с избирательной гонки - от партии "УДАР" Андрея Адамовича и самовыдвиженца Максима Почапского, а ранее – представителя Народной партии Станислава Косинова – не добавляет голосов оппозиции. Лидером гонки по-прежнему остается Ирина Бережная, идущая на выборы от Партии регионов.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проводимого харьковской социологической группой – научно-производственным предприятием "Прикладная социология".

Так, согласно опросу, в случае предоставления выбора между кандидатом от власти Ириной Бережной и кандидатом от оппозиции Александром Киршом, за Бережную готовы проголосовать 43% избирателей, тогда как за Александра Кирша – 11%.

Таким образом, представитель оппозиции за счет снятия других конкурентов (в частности, представителя "Удара") наращивает свой рейтинг с 6,6% голосов до 11%. При этом существенно увеличивается процент избирателей, готовых прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за Ирину Бережную (рейтинг увеличивается с 30,7 % до 43 %).  

Социологи также считают, что в большинстве своем люди, на данный момент не определившиеся с выбором на момент проведения опроса, также будут голосовать за лидера избирательной гонки. 

Опрос проводился с 21 сентября по 1 октября 2012 года. Было опрошено 1000 человек в части Московского и разных микрорайонах Киевского района Харькова. Погрешность выборки составляет 3,2%.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях