Харьковские власти легализировали гомосексуализм

Харьковские геи получили признание властей. Фото: sxc.hu.

Харьковские геи получили признание властей. Фото: sxc.hu.

События
15 октября 2012 13:20

Начальник Главного управления юстиции в Харьковской области Сергей Мохончук подписал документы об официальном признании общественного формирования "Гей-Форум Украины — Харьков". Об этом сообщают в пресс-службе всеукраинского ЛГБТ-объединения "Гей-Форум Украины".

- Наш доблестный парламент принял в первом чтении абсурдный законопроект о запрете публично упоминать геев в позитивном ключе, — говорит координатор объединения "Гей-Форума Украины — Харьков" Андрей Короленко. — Естественно, сейчас наша задача — мобилизоваться и показать, что мы — неотъемлемая часть общества. Мы платим налоги, участвуем в общественной жизни, голосуем на выборах. И если кто-то хочет запретить о нас говорить вслух, то сейчас важно, чтобы о нашем существовании и нашей работе сказало само государство. И вот, наши власти сказали: да, есть такие люди, есть такая организация, ее деятельность соответствует Конституции и законодательству.

Интересно что, по официальным оценкам, утверждённым в текущем году Областным советом по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции (СПИДу), на Харьковщине насчитывается 15,6 тысяч мужчин в возрасте от 15 до 49 лет, практикующих однополый секс, в частности по самому Харькову — 10,4 тысяч.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях