Задворки харьковского "Диснейленда" обеспечили бесплатным интернетом

Халявным Wi-Fi можно будет пользоваться на периферии парка, главную аллею подключать к нему не планируют. Фото из архива КП.

Халявным Wi-Fi можно будет пользоваться на периферии парка, главную аллею подключать к нему не планируют. Фото из архива КП.

События
12 октября 2012 08:16

Подключенные к бесплатному интернету точки доступа появились на одной из аллей Центрального парка культуры и отдыха, между кинотеатром и улицей Динамовской (в районе бывшего картодрома). В КП "Городской информационный центр", которое налаживало Wi-Fi, уточнили, что устройство пользователя должно работать в частотном диапазоне 2,4 ГГц.

- Используется профессиональное сертифицированное "железо", - уточнил начальник отдела компьютерных систем предприятия Игорь Кушка. - Конечно,  одновременно тысячу пользователей точки "не потянут", но в целом сигнал достаточно мощный. Сто метров от аллеи мы покрываем.

Это первый опыт местного "Диснейленда" в развитии беспроводного интернета. Любопытно, что Центральная аллея остается без интернета и даже не планировалась как "зона  Wi-Fi". Впрочем, еще во время торжественного открытия зоны отдыха на карте парка значок "Wi-Fi" значился только на аллее за кинотеатром.

Задачи расширить доступ интернет-пользователей на другие части парка им. Горького технари не получали.

Правда, уже работающий Wi-Fi проверить будет нелегко, ибо, по свидетельству очевидцев, упомянутая аллея представляет собой типичную стройплощадку.  Планируется, что окончательный порядок (с лавочками и прочими удобствами) там наведут уже в ближайшее время. К слову, теоретически в "зону Wi-Fi" попадает и нижняя часть канатной дороги.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях