Бережная и Кернес поздравили учителей Киевского района с Днем учителя

Бережная пригласила выступить перед педагогами свою подругу, Наталью Могилевскую.

Бережная пригласила выступить перед педагогами свою подругу, Наталью Могилевскую.

События
09 октября 2012 16:34

В Киноконцертном зале "Украина" с Днем учителя поздравили педагогов Киевского района. В празднике приняли участие харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины Ирина Бережная.

"Я поздравляю с профессиональным праздником людей, которые вносят огромный вклад в образование, своим трудом, желанием делают нашу жизнь ярче, лучше, добрее. Значение учителя в обществе неоценимо, и очень важно, чтобы сегодня вы чувствовали заботу со стороны власти, а также уважение и почет", - подчеркнул городской голова Геннадий Кернес.

В свою очередь Ирина Бережная отметила, что для Харькова этот праздник имеет особое значение, так как город был и остается столицей образования. "Это праздник великих людей, мудрости, доброты, заботы. Вы избрали благородную профессию, потому что учить и преподавать – это призвание. Вы дарите частичку теплоты своим ученикам, поэтому сегодня не найдется человека, который бы не вспоминал своих учителей. Только вы можете подобрать ключ к детскому сердцу, и вы оставляете в наших душах неизгладимый след. И я радуюсь, когда вижу, как в свой профессиональный праздник вы несете домой огромные охапки цветов. Это – символ любви и бесконечной благодарности тем, кто был и остается наставником для вчерашних и сегодняшних школьников, студентов и аспирантов. Счастья вам, тепла, здоровья, благополучия, и пусть ваши сердца всегда согревает гордость за учеников", - подчеркнула нардеп.

Лучшим работникам образования вручили почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета, благодарности харьковского городского головы, а также нагрудные знаки "Отличник образования Украины" и почетные грамоты Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины.

Геннадий Кернес и Ирина Бережная также поздравили директора Департамента образования Ольгу Деменко с присвоением звания "Заслуженный работник образования Украины". "Харьков – лидер в сфере образования. Огромная заслуга в этом и местной власти и Ольги Деменко. Я очень рада, что указом президента Украины она получила высокое звание, от души поздравляю! А также в Вашем лице, всех работников образования!",  - подчеркнула Бережная.

Она также сообщила, что этот день совпал с Днем юриста, а в зале есть педагоги, которые имеют непосредственное отношение к этой профессии. "У вас двойной праздник и я хочу Вас с ним поздравить", - отметила народный депутат, которая, к тому же является Заслуженным юристом Украины, пишет "SQ".

Представители коллектива педагогов Киевского района также поздравили в Днем юриста Бережную и Кернеса. "Я, конечно, имею диплом юриста нашего харьковского университета. Но хочу сказать, что Ирина Григорьевна, работает в законодательном поле и создает новые законы, и я надеюсь, будет работать и дальше. Пусть она работает так, чтобы и в будущем заслуживать ваши аплодисменты", - отметил Кернес.

В качестве подарка Ирина Бережная пригласила выступить перед педагогами свою подругу, народную артистку Украины Наталью Могилевскую. Анонсируя ее выступление, Бережная сказала, что они совместно готовили и сюрприз: "Очень часто, полностью отдаваясь работе, у вас порой не хватает времени наблюдать за тем, как взрослеют ваши собственные дети. И это величайшее самопожертвование с вашей стороны во имя тысяч детей, которые ежедневно ждут вас в классе после звонка. Вы не разделяете детей на своих и чужих. И вам за это – отдельная благодарность. Я советовалась с моей подругой, Натальей Могилевской, какой преподнести вам особенный подарок. Мы решили, что это будет выступление с Могилевской дочки вашего коллеги, ученицы 11-го класса 133 лицея искусств, победительницы фестиваля искусств "Співограй", лауреата международных конкурсов "Музична парасолька" и "Чарівна Ялта" Наташи Савченко. Она будет петь от имени всех ваших детей только для вас, дорогие учителя", - сообщила народный депутат.

После того, как певица и школьница исполнили песню "Відірватись від Землі", Могилевская поздравила учителей с праздником. По словам певицы, у каждого есть свой талант, своя миссия. "И мне кажется, что это удивительная миссия – уметь просто, логично и доходчиво объяснить то, чего другие молодые люди еще совсем не понимают. И мне кажется, что это настоящий талант. И хочется поблагодарить вас – учителей, за ваш труд. Я была ученицей, которая у стен, которые окружали учителя, впитывала знания , так мне хотелось знаний. Желаю вам больше талантливых и жаждущих знаний учеников. А в личной жизни – здоровья и терпения уделять время собственным детям и семье", - сообщила Могилевская.

Говоря об Ирине Бережной Могилевская отметила: "Я знаю Иру давно, лет десять. Вы знаете, что мы очень близкие подруги? Не знаете… А я вам честно скажу, что она одна из самых надежных и самых сильных женщин, которых я знаю. Она хорошая мама, она всегда предложит свою помощь, она всегда знает, когда тебе тяжело. Есть люди, которые рождены сделать хорошо для самого себя. Есть люди, которые рождены делать хорошо для своей семьи. А есть люди, у которых есть силы, есть возможность, есть знания и энергия, чтобы сделать хорошо для очень многих людей ".

"Я считаю, что Первая столица может гордиться тем, что именно Ирина Бережная — эта сильная волевая женщина — может представлять Харьков, - подытожила народная артистка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях