Харьковчане могут получить высшее образование дистанционно - не выходя из дома

В МГИУ студент сам выбирает график изучения дисциплины.

В МГИУ студент сам выбирает график изучения дисциплины.

События
09 октября 2012 14:19
Автор: Алиса Зотова

"Учиться, учиться и еще раз учиться" – мысль не новая, однако по-прежнему не утратившая свою актуальность. Сегодня, чтобы быть "на гребне волны" нужно постоянно совершенствовать свои навыки и знания. Поэтому  многие из нас часто задумываются о получении дополнительного образования. Но, как правило, мы вынужденно откладываем такие мысли в дальний ящик, так как "выпасть" из профессиональной деятельности не предоставляется возможным.  При заочной форме обучения нужно будет дважды в год отрываться от работы на месяц, а это не в каждой фирме поймут и одобрят. Про вечернюю форму обучения многие вообще думают с ужасом.

Благодаря современным технологиям получить дополнительное высшее образование можно дистанционно — сидя перед монитором своего компьютера. Это способ обучения позволяет поступить не только в отечественный, но и в зарубежный  вуз и получить диплом.

Харьковчане могут получить высшее образование дистанционно - не выходя из дома фото

Профессор Андрей Сафонов.

О преимуществах  дистанционной учебы в Московском государственном индустриальном университете (представительство в Украине расположено в г.Харькове) рассказал проректор вуза профессор Андрей Сафонов.

- Создание ИДО – Института дистанционного образования, в рамках которого, кстати, открывалось и представительство в Украине, оказалось настоящим прорывом. В настоящее время ИДО имеет более 40 региональных представительств в России (от Северодвинска и Нальчика и до Петропавловска-Камчатского), а также свыше 15 партнерских организаций за рубежом – в Чехии, на Кипре, в Израиле, Казахстане, Болгарии.

Харьковчане могут получить высшее образование дистанционно - не выходя из дома фото 1

В МГИУ студент сам выбирает график изучения дисциплины.

Дистанционное обучение в МГИУ во много раз удобнее и эффективнее очного обучения.

- Обучать с помощью систем дистанционных образовательных технологий (ДОТ) можно любого. Нет никаких возрастных, территориальных, образовательных, профессиональных ограничений, почти нет ограничений по состоянию здоровья. Учащимися ДО могут быть не только студенты в традиционном понимании этого слова, но и сотрудники организаций, осуществляющих корпоративное обучение своих специалистов, те, кто большую часть дня занят на работе, "молодые мамы", и, наконец, люди, страдающим физическими недугами и не покидающие пределов своего жилища.

Обучение может проводиться при совмещении основной профессиональной деятельности с учебой, то есть "без отрыва от производства".

- В МГИУ студент сам выбирает график изучения дисциплины. В процессе обучения преподаватель и ученик могут использовать ДО по удобному для каждого расписанию и в удобном темпе. Независимо от времени суток, можно задать вопрос и получить ответ в самые кратчайшие сроки. Все контрольные тесты и задания могут выполняться студентами удаленно. Электронная ведомость позволяет контролировать процесс изучения дисциплины. Кроме того, не надо тратить время на поездки в ВУЗ. Это особенно важно для тех, кто живет далеко от университета, в котором хочет учиться.

- Студенты имеют доступ к разнообразным источникам учебной информации (электронным библиотекам, базам данных) для получения необходимых знаний по выбранной специальности, а также могут общаться друг с другом и с преподавателем через сеть Интернет.

- Стоимость обучения с использованием ДОТ меньше, чем на очной или очно-заочной формах, в основном за счет более экономного использования существующих учебных площадей и технических средств. Учеба эффективнее благодаря представлению более концентрированного и унифицированного содержания учебных материалов большему количеству обучающихся.

Харьковчане могут получить высшее образование дистанционно - не выходя из дома фото 2

Справка

Московский государственный индустриальный университет (МГИУ) — ведущий российский вуз, который более 50 лет успешно ведет образовательную деятельность в сфере высшего профессионального образования и имеет неизменно высокие рейтинги среди вузов России.  Выпускники МГИУ имеют возможность получить Европейское приложение к диплому о высшем образовании на английском языке, оформленное в соответствии с Болонской конвенцией.

Представительство в Украине:

Город Харьков, проспект Московский, 44.

Телефон: (057) 755-33-61, 771-41-60, (067) 296-36-01.

Сайт:www.msiu.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях