Несовершеннолетний вор из Полтавы обворовывал квартиры харьковчан

Парню грозит лишением свободы на срок от трех до шести лет. Фото из архива "КП".

Парню грозит лишением свободы на срок от трех до шести лет. Фото из архива "КП".

События
09 октября 2012 14:15

На днях сотрудники Червонозаводского райотдела милиции задержали 16-летнего парня, житель города Лубны Полтавской области, который совершил ряд краж с проникновением в жилище, на территории Харьковской и Полтавской областей.

Некоторое время назад к оперативникам поступила информация, что на территории района в гараже живет неизвестный молодой человек. При проверке информации владельца гаража не было установлено, а временный житель отсутствовал. В тот же период времени в этом районе был зафиксирован ряд преступлений: квартирная кража, две кражи из гаражей и грабеж.

Милиционеры предположили, что парень, который жил в гараже, мог иметь отношение к этим преступлениям. Через время была установлена личность вора и и его местонахождение. Разыскиваемый 16-летний парень находился в Полтавской области, где в заброшенном доме скрывался от правоохранительных органов. Сначала он не признавал своей вины, но наличие доказательств сделали свое дело. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления "кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему". Парню грозит лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Ведется следствие. По факту совершения грабежа решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 186 УКУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях