Социологи: Ирина Бережная победит на выборах с большим отрывом от конкурентов

Народный депутат Украины от Партии регионов Ирина Бережная.

Народный депутат Украины от Партии регионов Ирина Бережная.

События
09 октября 2012 10:38

За нее на сегодняшний день готовы проголосовать более 30% избирателей от числа тех, которые придут на избирательные участки 28 октября. Таковы результаты социологического исследования, проведенного харьковским научно-производственным предприятием "Прикладная социология" с 21 сентября по 1 октября 2012 года.   

"Среди кандидатов-мажоритарщиков в округе №169 определился явный лидер – это Ирина Бережная. Ближайшие конкуренты – достаточно далеко, - отмечает руководитель Научно-производственного предприятия "Прикладная социология" Александр Кизилов. 

По его словам, представитель от объединенной оппозиции Александр Кирш пользуется поддержкой 6,6 % харьковчан, а представитель Компартии Виктор Сидорченко – 4,9%. Выдвиженец партии "Удар" Андрей Адамович имеет рейтинг в 3,9%. Остальные кандидаты набирают менее 2% голосов.

"Таким образом, можно сделать вывод, что разрыв между лидером избирательной гонки является достаточно серьезным, и, как нам представляется, вряд ли он будет преодолим за оставшиеся две недели. Сделать это очень трудно", - отметил Александр Кизилов. 

Социолог также обращает внимание на по-прежнему высокий процент тех избирателей, которые еще не определились со своим выборов (около 40%). По словам социолога, значительная часть этих людей просто не придут на избирательные участки в день выборов.

Данные по кандидатам также коррелируются с опросом относительно возможной поддержки харьковчанами, проживающими в 169 округе, политических партий. Так, лидирующие позиции занимает Партия регионов (за нее готовы голосовать около 30% избирателей).  Партии "Удар" и КПУ готовы поддержать по 8%  избирателей, ВО "Батькивщина" пользуется поддеркой 6% избирателей. Партии  "Украина – вперед!" и ВО "Свобода" не преодолевают проходной барьер (3% и 1% соответственно). Все другие участники гонки набирают менее 1% голосов.

Опрос проводился научно-производственным предприятием "Прикладная социология" с 21 сентября по 1 октября 2012 года. Было опрошено 1000 человек в части Московского и разных микрорайонах Киевского района Харькова. Погрешность выборки составляет 3,2%. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях