В Харькове семья психов терроризирует соседей – люди боятся выйти на улицу

14-летний пацан избивает соседей, бросается камнями. Фото: ukranews.com

14-летний пацан избивает соседей, бросается камнями. Фото: ukranews.com

События
06 октября 2012 10:23

В Харькове на переулке Конторском на вид в обычном и спокойном дворе вот уже несколько лет царит настоящий хаос. Люди буквально боятся выходить из дому. Как рассказывают местные жители, все дело в неадекватной семье, которая живет в доме под номером 3.

"Тут жила наркоманка. Вечно кто-то приходил сюда за дозой - она торговала трамадолом и еще чем-то. Тут валялись шприцы. Вот кто жил в этой квартире. Потом она умерла. У нее остался сын Юлиан, его опеку поручили его бабушке Наташе" - рассказывают местные жители.

Люди говорят, мальчик с детства был не очень добрым и часто дрался с соседскими ребятами. Шло время, мальчик рос, а вместе с ним и его агрессия.

"Как-то я услышала крики на улице. Выглядываю в окно, а там Юлик избивает мальчика какого-то. Прыгает у него на животе, прямо вот на нем сверху прыгает, а тот умоляет его не убивать" - рассказывает соседка Юлика Чепелева Орднелла.

Женщина жалуется, как-то вечером ее дочь кормила своего грудного ребенка, в это время в окно начинают сыпаться камни и земля, а сопровождалось это все матом. Как выяснилось, это бабушка вместе с Юликом таким способом требуют от соседей сделать потише телевизор.

Еще один факт неадекватного поведения Натальи рассказывают другие соседи. Как-то недалеко от дома люди видели, как она держала мальчика и кричала внуку: "Бей пока я его держу".

Спустя какое-то время отличился и Юлик, только уже по-крупному. Жительница соседнего двора утверждает, что Юлиан чуть не зарезал ее сына.

"У моего сына и этого мальчика возник конфликт. Юлик вытащил нож и полоснул моего сына по горлу. Слава Богу, что не попал по артерии, а ниже. Нож вошел на 5 сантиметров" - в ужасе жалуется Наталья Чагахно. - "А до этого он сорвал с девочки золотую цепочку".

Драки и конфликты для Юлиана частое явление. Не раз подросток кидал в людей камни. Один раз булыжником разбил нос соседскому парнишке.

"Как-то он кинул мне в лицо кирпичом, когда я выходила из дома. В школу он не ходит, а вечно бегает по крышам. Замечала, что следил за мной. Сажусь в трамвай, а он стоит на остановке и смотрит, провожает взглядом" - рассказывает еще одна жительница этого района Татьяна Шолохова. - "Мне просто страшно выходить из дома"

О неадекватном поведении Юлиана говорят и дети, живущие в этом дворе:

"Я дружу с Юликом" - говорит один из мальчишек. Ну, я с ним здороваюсь. Главное его не злить, потому что если он расстроиться, то лучше бежать. Он очень злой. Часто дерется, приемы на мне показывал. Все время говорит, что наших родителей надо посадить в тюрьму, зарезать".

О проблемной семье знают и в милиции. Уже ни раз жители нескольких районов писали коллективную жалобу на этого парня и его бабушку, но приструнить малолетнего преступника не получается даже у правоохранительных органов.

Это дело находится на личном контроле начальника криминальной милиции по делам несовершеннолетних Октябрьского района Яременко Сергея.

"Об этой ситуации мы хорошо знаем" - Заверили в МВД. - "С Юликом и его бабушкой каждую неделю проводятся профилактические беседы. Он постоянно на контроле. Да, он тяжелый ребенок, но все-таки он человек".

При этом в МВД пообещали, что контролировать данную ситуацию они будут очень тщательно. Кроме того уже в ближайшее время состоится суд. По словам правоохранителей, скорее всего бабушку лишат опекунских прав и воспитанием Юлика будет заниматься государство, пишет 057.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях