Запах мела у доски и шуршащие желтые листья под ногами у меня всегда ассоциируются со школой. Да, мы всю жизнь продолжаем учиться, но отчетливо помним, как первый раз переступили порог Страны знаний, где нас встретил первый учитель и первый воспитатель.
У каждого из нас они разные: строгие и не очень, любимые и просто уважаемые, разные внешне, с разными характерами и методами преподавания. Но на всю жизнь они оставляют след в нашей душе. Мало кто себе представляет, как работать с детьми! Попробуй подбери ключик к каждому детскому сердечку!
Это с вами, дорогие педагоги, мы учились познавать мир, считать звезды и изобретать велосипеды! И я радуюсь, когда вижу, как в свой профессиональный праздник учителя несут домой огромные охапки цветов. Это символ любви и бесконечной благодарности тем, кто был и остается Учителем для вчерашних и сегодняшних школьников.
Дорогие учителя! Пусть детский шум на переменах звучит для вас, как самая красивая мелодия! И пусть будет вечно молодо ваше сердце!
С праздником Вас!
С уважением,
Народный депутат Украины Ирина Бережная