Сиделка наворовала у больной женщины на 40 тысяч гривен

Воровку задержали правоохранители. Фото из архива "КП".

Воровку задержали правоохранители. Фото из архива "КП".

События
05 октября 2012 11:42

Работники Лозовского горотделения милиции задержали 47-летнюю ранее судимую женщину, которая обоснованно подозревается в совершении ряда краж.

Ранее осужденная за незаконное хранение наркотических средств женщина после освобождения из мест лишения свободы некоторое время проживала в реабилитационном центре в поселке Краснопавловка. Позже одна знакомая попросила ее помочь ухаживать за парализованной женщиной, которая временно проживала сама, потому что муж находился на заработках. И та согласилась. На новом месте работы женщина сразу же поняла, каким образом можно получить дополнительную плату. Так, она стала воровать из дома деньги, мобильные телефоны, золотые изделия, электроприборы, постельное белье. Все это злоумышленница вынесла из квартиры в период с 21 июня по 3 сентября. Похищенное она продавала на улицах Лозовой и Первомайска, а деньги тратила на еду и выпивку.

Так, наверное, продолжалось и дальше, если бы домой не вернулся муж. 25 сентября с заявлением он обратился в милицию. Мужчина отметил, что нанесенный ущерб его семье составляет более сорока тысяч гривен. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сиделка в настоящее время уже исчезла из поселка. Утром 3 октября ее нашли в деревне Шульское Первомайского района. Женщину обвинили в грабеже. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении по статье кража.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях