Ирина Бережная и газета "Время" объявляют конкурс для студентов и аспирантов юридических ВУЗов и факультетов

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

События
05 октября 2012 09:38

Об идее этого конкурса в интервью нашим журналистам рассказала сама Ирина Бережная.

- Во-первых, пользуясь случаем, хочу поздравить всех юристов с нашим профессиональным праздником. Во-вторых, как выпускник юридического факультета, я хорошо понимаю, как важно поддержать инициативных студентов и аспирантов, - говорит Ирина Бережная. - Уверена, что многие из них уже имеют свое видение происходящих в стране процессов. Они не только понимают, как важно стране иметь совершенное законодательство, но и могут предложить свой вариант того или иного законопроекта, который направлен на адаптацию украинских законов к международным нормам и стандартам.

Как глава подкомитета по вопросам защиты прав, свобод, интересов граждан и систематизации адаптации законодательства Украины к международно-правовым стандартам в сфере правосудия, я тесно работаю и со студенческой средой. В частности, мы уже проводили ряд круглых столов, на которых студенческая молодежь предлагала свои законодательные инициативы по наполнению законопроектов о первом рабочем месте для молодых специалистов. Многие из этих инициатив были поддержаны мною при подготовке этого законопроекта, который уже прошел в парламенте первое чтение.

Поэтому я приглашаю принять участие в конкурсе на лучший законопроект учащихся юридических вузов города Харькова – города, который всегда славился лучшими юридическими практиками.

Итоги этого конкурса мы объявим в день студента – 25 января 2013 года. На основании этих работ я предлагаю создать "Банк студенческих законодательных инициатив". Уверена, что этот банк послужим мощным толчком для работы будущего парламента по улучшению украинского законодательства, а авторы законопроектов станут известными не только в Харькове, но и во всей Украине.  

Победитель конкурса станет моим помощником народного депутата - в будущем составе парламента.

Я также хочу поблагодарить газету "Время" за то, что она согласилась стать соорганизатором этого конкурса. Законодательные инициативы, а также резюме их авторов, будут опубликованы на страницах газеты "Время". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях