Добкин хочет видеть на базе ТЭЦ-5 энергетический холдинг

На базе ТЭЦ-5 предлагают создать энергетический холдинг. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На базе ТЭЦ-5 предлагают создать энергетический холдинг. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
05 октября 2012 09:05

На базе ТЭЦ-5 хотят создать энергетический холдинг. И хоть конкурс по продаже пока не объявлялся, но харьковские представители уже готовы отстаивать интересы территориальной громады в случае продажи. Об этом  сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По словам Михаила Добкина, на базе ТЭЦ-5 предлагается создать крупный энергетический холдинг наподобие "Киеэнерго", куда вошли бы ТЭЦ-3 и квартальные котельные КП "Харьковские тепловые сети". Кроме этого, местные власти рекомендуют за счет инвестора или за счет средств Министерства топлива и энергетики построить еще одну линию для "ХТС", которая позволит дополнительно загрузить ТЭЦ-5 и тем самым снизить стоимость тепловой энергии, передает сайт Харьковского горсовета.

Добкин хочет видеть на базе ТЭЦ-5 энергетический холдинг фотоНам все равно, какая именно компания купит ТЭЦ-5. Главное, чтобы она имела финансовые возможности реализовать все эти планы. Их стоимость очень большая. Только перевод ТЭЦ-5 на альтернативные источники будет стоить ориентировочно 50-70 млн долл., а по времени это должно растянуться не более чем на пять лет. Это существенные затраты, и предприятие должно иметь финансовые возможности для реализации проекта-- Добкин Михаил МарковичДосьеВсе цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях