Нестор Шуфрич об "оранжевой" угрозе, контрактной армии, зарплате в 8000 гривен и Ирине Бережной

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

События
04 октября 2012 10:06

К 2014 году в Украине будет полностью контрактная армия, а к 2017-му – зарплата составит 8000 грн. Об этом заявил член Партии Регионов Нестор Шуфрич во время визита в Харьков, передает УНИАН. Выступая перед харьковчанами, Шуфрич сказал: "Мы не обещали за год вернуть вклады сбербанка СССР, как наши предшественники, но мы пообещали вернуть их до 2017 года, и мы это сделаем".

Комментируя другие обещания Партии Регионов, Нестор Шуфрич заявил: "Мы не обещали ликвидировать призыв в армию за один год. Но уже в этом году меньше призывали,  в следующем году мы призываем 13000 ребят, а в 2014 году ни одного. Теперь вы сами будете определять, хотите ли вы, чтобы ваши дети работали в армии". В частности, в Харьковской области в 2011 году осенний призыв составил 1220 человек, в этом году – 800, в следующем запланировано около 300, а в 2014-ни одного!

Также Нестор Шуфрич пообещал Харькову развитие промышленности, и как следствие – рост бюджета: "Если в 2009 году бюджет Харьковской области был 7 млрд. 739 млрд. гривен, то в этом году 11 694 млрд. гривен. Почти на 4 млрд гривен больше за два года. Бюджет города Харькова в 2009 году составил  2 100 млрд гривен, и  3,5 мдрд гривен сегодня"

Отвечая на вопрос о том, почему стремительно растут цены, и что будет с экономикой после выборов, Нестор Шуфрич сообщил: "Пенсия увеличилась с 973 до 1255 гривен, а зарплата с 1800 до 2600 почти. Вы можете говорите о ценах, я с этом согласен . Но рывок цен  был в 2009 году, когда с 5 гривен до 8 улетел доллар, когда мясо стало стоить до 55 с 25 гривен за килограмм. Не смотря на рост цен на отдельные группы товаров, мы сегодня можем констатировать снижение цен на крупы, подсолнечное масло, хлеб поднялся незначительно. Удалось почти в два раза снизить цены на сахар. Увеличили на 30% посевные площади сахарной свеклы, производитель получил ту же прибыль за счет увеличения объема, рынок получил  избыток сахара и цены снизились. Так почему Янукович умеет это делать, а оранжисты нет? Только они пришли к власти, сразу была  сахарная спекуляция в 2005 году".

Комментируя социальные инициативы Президента и правительства, Нестор Шуфрич  заявил: "Николай Янович Азаров смело пообещал, что зарплата будет 8000 гривен к 2017 году при сохранении  сегодняшних цен. В это сложно поверить, но мы это просчитали. Мы не будем вам обещать не реальную пенсию в 500 евро к следующему году, зарплату в 1000 евро. Вы знаете, какой должен быть ВВП для такой зарплаты? 4,5%. А он у нас 1,5%.  Но уже сегодня средняя зарплата по стране 3200,  увеличилась с 2500 гривен. Если мы эти тенденции сохраним, то к 2016-2017 году мы выйдем на зарплату 8000 гривен".

В то же время Нестор Шуфрич считает, что существует опасность возвращения нынешней оппозиции к власти: "Вы же видите, сегодня "оранжевые" прут со всех сторон. Вся оппозиция – это бывшие "оранжевые". Я не знаю, куда они позосовывали свои шарфики, но я хорошо помню, как они чечетку танцевали на Майдане. На этих выборах мы бы хотели, чтобы не просто мы победили, мы хотим, чтобы вы победили".

Нестор Шуфрич также уверен, что Пратия Регионов сможет создать парламентсоке большинство: "Я хочу верить, что у нас будет больше 226 народных депутатов. И я был бы абсолютно спокоен, если бы 226-м народным депутатом в нашем большинстве, сформированным Партией Регионов, была бы Ирина Бережная. Ирина Григорьевна – один из лучших специалистов в Украине в области права и юриспруденции. И, скорее всего, она будет работать в одном из правовых комитетов, или в комитете по реформе судебной  системы. Она очень активный депутат. Ну, а какой она политик - вы уже имеете возможность увидеть сами. Мы с Ириной дружим много лет и могу смело сказать, что она очень хороший и порядочный человек, что в политических реалиях Украины-большая редкость. Мне кажется, мы и вы будем спокойны, когда Ирина Бережная будет представлять в парламенте Харьков".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях