Дом на "Советской Армии" загорелся из-за холодильника?

Жители выгоревших квартир расселились у родственников – никто не изъявил желания перебраться во временное жилье. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Жители выгоревших квартир расселились у родственников – никто не изъявил желания перебраться во временное жилье. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
04 октября 2012 08:16

- Отрабатывается две версии: короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем, - говорит помощник начальника ГТУ МЧСУ в Харьковской области Игорь Лупандин. – Хотя второй вариант маловероятен.

Во время пожара на ул. Ощепкова (см. "КП" от 3 октября) выгорело 6 квартир и пострадало шестеро жильцов, которых спасатели эвакуировали из огня. Трое потерпевших – женщина и молодая мать с ребенком, которые отравились угарным газом, находятся в больнице. А дедушка спасенного малыша задался целью найти и лично отблагодарить пожарного, который, рискуя собственной жизнью, снял его родных из горящего окна на 8 этаже. Со слов мужчины, во время спасательной операции парень скромно отмахнулся, не назвав даже своего имени.

Тем временем, жители выгоревших квартир расселились у родственников – никто не изъявил желания перебраться во временное жилье, которое в таких случаях предлагает мэрия. Всем жильцам пострадавших квартир городские власти обещают выплатить по 1000 гривен на первоочередные нужды.

- Эти средства мы выплачиваем по городской программе, которая задействуется в подобных случаях, - отметила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан.

Не исключено, что наиболее нуждающимся окажут повторную матпомощь, но каждый случай рассмотрят индивидуально. 

Ирина ЗОЗУЛЯ, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях