Маршрутка, у которой сегодня отвалились колеса, перед выездом была исправна

К счастью, водитель успел высадить всех пассажиров до ДТП. Фото из архива "КП".

К счастью, водитель успел высадить всех пассажиров до ДТП. Фото из архива "КП".

События
01 октября 2012 17:05

Сегодня около 10 часов утра у маршрутки, которая ехала по 291-му маршруту на ходу отвалились задние колеса. ДТП произошло рядом с пересечением улиц Есенина и Отакара Яроша. В городском отделе ГАИ города корреспондентам "В городе" прокомментировали этот случай.

- Около 10 часов утра водитель автобуса марки БАЗ услышал странный стук. В районе улицы Деревянко он высадил всех пассажиров и начал двигаться со скоростью 5-20 километров в час. В районе дома №35 колеса у автобуса отвалились и столкнулись с автомобилем "Мазда", за рулем которого сидела женщина 1972 года рождения. На момент столкновения в салоне автобуса находился только водитель, пострадавших нет, - прокомментировал ситуацию старший инспектор отдела ГАИ города, майор милиции Никоненко Олег Викторович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В маршрутке отвалились колеса прямо во время движения.

В ООО "Червоный сердолик", которое осуществляет перевозки по маршруту №291, уверяют, что перед выходом на маршрут в автобусе все было исправно.

- Машина имела протокол технического осмотра. Колеса отпали из-за усталости металла – рассыпался подшипник. Визуально это определить было никак нельзя. Может быть, имел место и какой-то заводской брак, - рассказал "В городе" механик Марчук Андрей Владимирович, который осуществлял выпуск этой машины на рейс. – Водитель услышал странный звук, позвонил механику и съехал с маршрута. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях