На Харьковщине наркоман напал с топором на своего гостя

С места преступления изъяты вещественные доказательства - топор и вещи со следами бурого цвета. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

С места преступления изъяты вещественные доказательства - топор и вещи со следами бурого цвета. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
01 октября 2012 08:13

В минувший четверг около девяти часов вечера харьковским правоохранителям поступило сообщение от 39-летнего жителя поселка Новопокровка Чугуевского района о том, что по месту своего проживания он убил человека.

На место происшествия немедленно выехали милиционеры. Прибыв по адресу, они обнаружили окровавленного мужчину и вызвали ему "скорую", также они задержали и подозреваемого в этом преступлении. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сотрудники милиции установили, что в тот день к хозяину дома приехал его старый знакомый - 32-летний харьковчанин. Для "поднятия настроения" друзья приняли наркотики. Вскоре между ними возникла ссора. Хозяин схватил топор и ударил по голове и туловищу гостя, отчего тот, потеряв сознание, упал на землю. Когда мужчина понял, что натворил, то сразу позвонил в милицию. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в хирургическое отделение Чугуевской ЦРБ.

Следственным отделением райотдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления "законченное покушение на умышленное убийство". Преступнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. В настоящее время подозреваемый задержан и содержится в ИВС Чугуевского РО.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях