Сергей Тигипко: Ирина Бережная достойна стать депутатом Верховной рады еще раз

Сергей Тигипко и Ирина Бережная на  встрече с рабочим коллективом завода ФЭД.

Сергей Тигипко и Ирина Бережная на встрече с рабочим коллективом завода ФЭД.

События
28 сентября 2012 17:28

Украина до конца года подпишет зону свободной торговли с Турцией, а в ближайшие годы войдет в клуб технологически развитых стран мира. Об этом заявил вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко на встрече с трудовым коллективом Харьковского машиностроительного завода ФЭД, передает "УНИАН".

- Такие предприятия как ФЭД являются ярким подтверждением того, что в Украине есть высокие технологии в машиностроении. И есть будущее в высоких технологиях, а это самое главное для страны, потому что создает перспективу, - отметил Сергей Тигипко. – Через несколько лет войдем в клуб технологически высокоразвитых стан. И это означает, что наши зарплаты, наши пенсии будут постоянно расти.

Вице-премьер также отметил, что правительство имеет четкую программу, как именно этого достичь.

- Развитие высокотехнологичных предприятий держится на трех китах: инвестиции, рабочие места и рынки. Мы должны расширять рынки - отсюда ратификация зоны свободной торговли со странами СНГ. Уже подготовлено соглашение об ассоциации с Европейским союзом, куда входит соглашение о зоне свободной торговли с Европейским союзом",– сказал Тигипко.

Отвечая на вопрос, за кого голосовать харьковчанам, чтобы программы по возрождению предприятий реализовывались, Сергей Тигипко отметил: "Вот здесь со мной присутствует Ирина Бережная. Она утверждена как кандидат съездом Партии Регионов и то, о чем я рассказывал, частично и ее заслуга. Эти все законы принимало и будет принимать парламентское большинство, которое на 90% состоит из членов Партии Регионов. И Ирина Бережная входит в это большинство. Ведь это было решение партии, чтобы Ирина Бережная отвечала за данный округ. Для нас очень важна обратная связь с людьми. На сколько я знаю, она многое уже сделала для Харькова и будет еще делать. Поэтому я считаю, что очень достойного кандидата мы здесь имеем, она достойна того, чтобы быть избранной еще раз", - подытожил Сергей Тигипко. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях