В Харькове открылось Почетное консульство Германии

В Харькове открыли Почетное консульство Германии. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харькове открыли Почетное консульство Германии. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
28 сентября 2012 09:11

Вчера на улице Скрипника, 14а состоялось официальное открытие Почетного консульства Федеративной Республики Германия в Харькове. Почетным консулом ФРГ в Харькове назначена Татьяна Гавриш.

Почетный консул ФРГ в Харькове отметила, что на сегодня в Харькове работает множество совместных украино-немецких проектов, в том числе образовательных. Также в городе есть представительства малого и среднего немецкого бизнеса, передает сайт Харьковского горсовета.

В Харькове открылось Почетное консульство Германии фото

Почетным консулом ФРГ в Харькове назначена Татьяна Гавриш.

- Сегодня очень важный день, как для Германии, так и для Харьковщины, лично для меня и моей команды. Надеюсь, что наше сотрудничество окажется плодотворным и результативным, особенно это касается развития экономических отношений между компаниями из Германии и Харьковского региона. Также важнейшим направлением я считаю культурное взаимодействие, поскольку именно это может сблизить наши нации и содействовать развитию демократии и защите прав человека в Украине, - отметила Татьяна Гавриш.

Кроме того, сейчас ведется работа над открытием в следующем году в Харькове визового центра. Отметим, сейчас центры выдачи немецких виз открыты во Львове, Донецке и Одессе.

В Харькове открылось Почетное консульство Германии фото 1

Почетное консульство Федеративной Республики Германия в Харькове. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях