Герои Украины, ректора вузов, спортсмены и видные общественные деятели Харькова подписали меморандум с Ириной Бережной

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

События
25 сентября 2012 12:22

Меморандум подписали около 50 человек, среди которых – авторитетные учителя и медики, ректоры харьковских вузов и руководители промышленных предприятий, студенческие и профсоюзные лидеры, деятели науки, культуры и искусства, физкультуры и спорта.

Харьковчане, подписавшие Меморандум, поддерживают инициативу Бережной о создании в Верховной Раде нового созыва депутатской группы, эффективно работающей на благо харьковчан. Так же, как указывается в Меморандуме, они поддерживают намерения кандидата в народные депутаты Бережной сделать все от нее зависящее, чтобы Харьков стал центром возрождения науки и промышленности, городом с доступной медициной, высоким качеством жизни, справедливым распределением социальных благ, городом с достойными зарплатами и пенсиями. Кроме того, харьковчане, подписавшие Меморандум, готовы помогать реализовывать инициативы Бережной, выписанные в ее избирательной программе "За будущее харьковчан! За Харьков!".

Как отметил ректор Харьковского университета строительства и архитектуры Юрий Шкодовский, который также подписал Меморандум и вошел в общественный совет, подписанный документ - важен для совместного решения проблем, существующих в городе. "Я разделяю понимания народного депутата Ирины Бережной, которая пригласила меня в общественный совет как специалиста по архитектуре и урбанистке. И если народный депутат контактирует с моим университетом и со мной лично, делаю выводы, что многое удастся сделать совместными усилиями. Поскольку на своем опыте убежден, что экономику в воздухе построить нельзя. Экономика строится на конкретной земле, на конкретных территориях, в конкретной среде, которая состоит из жилых домов, зданий, сооружений, садиков, школ, театров. Это все нужно учитывать, а для этого нужны профессиональные знания", - подчеркнул Шкодовский.

Как отметила Ирина Бережная, основная цель подписанного меморандума - это совместная работа на благо Харькова. "Люди, которые подписали меморандум и вошли в общественный совет, оказали мне высокое доверие. Свою задачу я вижу не только в том, чтобы инициировать законы, но и находится на постоянной связи с харьковчанами. На этом я выстраиваю свою работу народного депутата", - отметила Бережная.

Справка "SQ". Меморандум о создании общественного совета при кандидате в народные депутаты Украины Ирине Бережной и совместных действиях по поддержке реализации ее инициатив как народного депутата, в частности, подписали, ректор Харьковской национальной академии городского хозяйства Владимир Бабаев, главный врач Харьковской городской студенческой больницы №20 Марина Бакуменко, ректор Харьковского национального университета внутренних дел Александр Бандурка, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира Татьяна Бережная, олимпийский чемпион Виктор Рубан, генеральный директор ПАТ "ХАРТРОН" Николай Вахно, директор Харьковского машиностроительного завода "ФЭД" Александр Жданов, главный врач роддома №3 Людмила Зуб, руководитель Ассоциации многодетных матерей (семей) Харькова Юлия Ибрагим, народный художник Украины Виктор Ковтун, детский врач высшей категории Евгений Комаровский, ректор Харьковского национального аэрокосмического университета им.Жуковского "Харьковский авиационный институт" Владимир Кривцов, генеральный директор Национального научного центра "Харьковский физико-технический институт" Иван Неклюдов, генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия, Герой Украины Анатолий Мялица, генеральный директор харьковского объединения "Коммунар" Любомир Сабадаш, ректор Национального университета гражданской защиты Украины Владимир Садковой, ректор Национального технического университета "ХПИ" Леонид Товажнянский, ректор Национального фармацевтического университета Валентин Черных. Также Меморандум подписали председатели и представители ветеранских, общественных и партийных организаций, а также организаций инвалидов ВОВ.

Источник:  SQ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях