На Харьковщине за осквернение могил будут судить школьника

Однажды школьник решил на кладбище разыскать металлические предметы. Фото bimp.com.ua.

Однажды школьник решил на кладбище разыскать металлические предметы. Фото bimp.com.ua.

События
23 сентября 2012 16:58

На Харьковщине правоохранители задержали ученика, который устроил погром на кладбище. В Волчанское РО ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение от 40-летней жительницы Волчанска, которая рассказала, что неизвестный парень на кладбище повредил могилы, передает УНН.

Конечно, самостоятельно женщина не смогла остановить негодяя, который убегал с места преступления с металлом в руках. Поэтому свидетель происшествия скорее обратилась за помощью в милицию. Она смогла предоставить правоохранителям некоторые приметы злоумышленника.

Работники милиции сразу же выехали на место происшествия и начали оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица паренька. Проверялись подростки, находящиеся на учете в райотделе, проводились подворовые обходы т.д.

Вскоре в поле зрения участковых инспекторов милиции Волчанского райотдела попал ученик 9-го класса одной из местных школ. И, как оказалось, не зря.

Почти с первых слов общения с милиционерами 16-летний парень стал рассказывать о тех обстоятельствах, которые толкнули его на преступление. По его словам, в семье нехватка денег, ведь его воспитывает одна бабушка. Поэтому однажды школьник решил на кладбище разыскать металлические предметы. То, что этот поступок пересекает все моральные и духовные грани, он не думал. Сдав похищенное в пункт приема металлолома, подросток потратил деньги на развлечения.
Сейчас парень задержан. Следственным отделом Волчанского РО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 (надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины. За такие действия предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях