В Харьков приедет Эдита Пьеха

В Харькове пройдет фестиваль Шульженко. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харькове пройдет фестиваль Шульженко. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
18 сентября 2012 12:10
Автор: Оксана Рачикова

С сегодняшнего дня в Харькове стартовал Международный фестиваль эстрадной песни имени Клавдии Шульженко. Егоофициальное открытие и конкурсная программа запланированы на 20 сентября. В пятницу же состоится заключительный гала-концерт с участием победителей фестиваля разных лет. Среди обладателей Гран-при фестиваля такие исполнители, как Ольга Дзусова, Инэш, Нелли Чобану, Андрей Тимошенко, Наталья Белоусова и другие.

Конкурсная программа фестиваля будет состоять из двух отделений: в первом участники представят песню из репертуара Клавдии Шульженко, во втором – на выбор исполнителя. В фестивале примут участие 25 исполнителей из различных городов России, Беларуси, Молдовы, Греции, Израиля и Украины, в частности из Киева, Львова, Хмельницкого, Ялты, Харькова, Ровно, Луганска, Севастополя, Симферополя, Алушты, Белгорода (Россия), Минска (Беларусь), Кишинева (Молдова), Тель-Авива (Израиль), Афин (Греция).

Обладателя Гран-при Международного фестиваля эстрадной песни им. Клавдии Шульженко ожидает приз в 5 тыс. долларов. Обладатель первого места получит 3 тыс. долларов, второго – 2 тыс., третьего - 1 тыс. В этом году организаторы ввели также приз зрительских симпатий. Его обладателя тоже ожидает денежное вознаграждение – 500 долларов.

Несмотря на то,  что все участники – профессиональные певцы, фавориты у принимающей стороны уже наметились, говорят организаторы.

На данный момент ими являются дуэт "Анна-Мария", певица Валентина Амек из Израиля, харьковчанка Виктория Винникова, Эмиль Кадыров из Белгорода, молдаванин Александр Шендря.

Жюри фестиваля будет возглавлять Эдита Пьеха, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях