Через два года в Харькове откроют IT-парк

В 2014 году в Харькове откроют IT-парк. Фото с сайта Харьковского городского совета.

В 2014 году в Харькове откроют IT-парк. Фото с сайта Харьковского городского совета.

События
14 сентября 2012 12:48
Автор: Лариса Чепель

В 2014 году в Харькове откроют IT-парк.  Об этом сегодня сообщил автор идеи и руководитель проекта Виталий Ставропольский, передает сайт Харьковского городсого совета.

Он отметил, что масштабность проекта состоит в том, что под одной крышей будут сосредоточены множество небольших IT-компаний и так называемых фрилансеров, работающих в этой индустрии.

Здание будущего комплекса для программистов площадью 14 тыс. кв.м. находится возле выхода ст.м. "Московский проспект", на прилегающей территории будут располагаться зоны отдыха.

Руководство проекта рассчитывает привлечь в IT-парк как индивидуальных разработчиков, группы людей, работающие над отдельными проектами, так и компании, в штате которых могут быть десятки людей.

По словам Виталия Ставропольского, новизна проекта проявляется не только в подборе "резидентов" IT-парка, но и в плане реконструкции здания, в отходе от привычной для офисов коридорной системы. "Там будут и рабочие зоны, и зоны для отдыха, общения, обучения - чтобы люди работали, отдыхали и обменивались знаниями, опытом, мыслями. Будут оборудованные мебелью комнаты по типу "open space", куда может прийти поработать любой программист, полуоткрытые зоны, а также так называемые комнаты-капсулы, в которых человек может без лишнего шума пообщаться с клиентом, например через "Skype", или уединиться для работы", - добавил организатор проекта.

Он уточнил, что все здание рассчитано на несколько сотен сотрудников. В 2013 году начнется его масштабная реконструкция, а уже в 2014 году парк планируется открыть для работы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях