Корреспондента "Комсомолки" задержали в больнице Харькова

По команде главного врача медучреждения на место вызвали милицию. Фото из архива "КП".

По команде главного врача медучреждения на место вызвали милицию. Фото из архива "КП".

События
14 сентября 2012 12:18

О нечеловеческих условиях лечения рассказали харьковчане. Люди пожаловались на то, что их держат на каталках в коридорах 11-й больницы, но за отдельную плату находят места в палатах. По словам 60-летней Татьяны, которая недавно проходила курс лечения в терапевтическом отделении клиники, ей тоже предложили переезд в палату за 300 гривен.

Чтобы проверить информацию, корреспондент "Комсомольской правды" Юрий Зиненко отправился к 9.00 в 11-ю больницу. Едва он успел сфотографировать лежащих в коридорах людей, на него налетели сотрудники больницы. По команде главного врача медучреждения на место вызвали милицию. В телефонном разговоре с редактором "КП" руководитель клиники сказала, что больница – режимное учреждение и снимать без ее разрешения в коридорах нельзя.

Пока на место ехала милиция, нашего корреспондента не выпускал из здания охранник больницы. Мужчина отказался представиться.

Журналисты "КП" в свою очередь на место также вызвали милицию. Сейчас Юра Зиненко пишет объяснение сотрудникам Червонозаводского РОВД.

Наталья АМИРХАНЯН, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях