В Харькове поймали преступника, который зимой поджег "Lexus" судьи

Задержанный мужчина поджег автомобиль из-за неприязненного отношения к судье. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Задержанный мужчина поджег автомобиль из-за неприязненного отношения к судье. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
10 сентября 2012 16:15

В субботу харьковские правоохранители разоблачили ранее судимого 21-летний харьковчанина, который поджог автомобиль судьи Харьковского апелляционного суда.

НАПОМНИМВ центре Харькова подожгли "Lexus", который принадлежит судье.

Задержанный, который обоснованно подозревается в совершении преступления, совершил преступление еще в конце января.

30 января в 16.30 в дежурную часть Червонозаводского РО поступило сообщение о том, что на автомобильной стоянке возле здания Апелляционного суда Харьковской области, произошло возгорание автомобиля.

В Харькове поймали преступника, который зимой поджег "Lexus" судьи фото

На месте происшествия было установлено, что возле здания Апелляционного суда горит "Lexus", который принадлежит судье апелляцию суда. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Во время следственных действий было установлено, что задержанный мужчина поджег автомобиль из-за неприязненного отношения к судье. Поэтому злоумышленник вылил 5 литров бензина на капот автомобиля и поджег, после чего с места совершения преступления скрылся.

В Харькове поймали преступника, который зимой поджег "Lexus" судьи фото 1

Сейчас мужчина находится в СИЗО, ему грозит наказание за умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях