На Харьковщине мужчина убил пенсионера, который развлекался с его женой в постели

Мужчина арестован, и содержится в изоляторе временного содержания Харьковского райотдела. Фото из архива "КП".

Мужчина арестован, и содержится в изоляторе временного содержания Харьковского райотдела. Фото из архива "КП".

События
05 сентября 2012 12:08

Вчера утром в Харьковского РО поступило обращение от 59-летней пенсионерки, которая сообщила об исчезновении ее мужа. Он ушел из дома накануне вечером и до сих пор не вернулся.

К дому, откуда ушел мужчина, немедленно выехала следственно-оперативная группа, правоохранители установили приметы мужчины и занялись его поиском. Сначала милиционеры, что пожилой человек мог где-то заблудиться или вдруг могло что-то случиться с его здоровьем.

А вечером этого же дня милиционерами в доме на другой улице было найдено тело разыскиваемого со следами насильственной смерти. С места происшествия эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев и орудие убийства - ножи, фрагменты стула. Через некоторое время был задержан 40-летний ранее судимый мужчина, который обоснованно подозревается в совершении преступления.

Правоохранители установили, что задержанного на преступление толкнула ревность. Мужчина застал свою любимую женщину за супружеской изменой с пенсионером, которого в это время уже разыскивала жена. Возмущенный ревнивец, охваченный ненавистью, со стулом и ножом набросился на любовника. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следственным отделом возбуждено уголовное по признакам преступления "умышленное убийство". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях