В Харькове осудили мать, которая чуть не убила сына

 Мать получила наказание за попытку убить своего сына. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Мать получила наказание за попытку убить своего сына. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
04 сентября 2012 12:16

Суд Дзержинского района осудил 55-летнюю женщину, которая обвиняется в совершении покушения на убийство.

Этот случай произошел 22 декабря в семье, проживающей в одном из домов Дзержинского района Харькова. В этот день 55-летняя мать вместе с 31-летним сыном решили отпраздновать приближение Нового года. После очередной бутылки родственники из-за какой-то мелочи начали ссориться. Затем сын и мать начали драку. В какой-то момент женщина схватила кухонный нож и ударила им своего отпрыска в грудь. Увидев кровь и побледневшего от боли сына, перепуганная мать вызвала "скорую". Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Врачи скорой привезли мужчину с проникающим ранением и повреждением легкого в Институт неотложной хирургии, где раненый был прооперирован. Мужчине повезло - он остался жив, а его мать была задержана. Следственным отделом Дзержинского РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления "покушение на убийство".

Судм Дзержинского района города Харькова приговорил женщину к пяти годам лишения свободы. Но на основании статьи 75 УК Украины от назначенного наказания была освобождена с испытательным сроком в 3 года и согласно статье 76 УК Украины на нее возложена обязанность в течение этого срока появляться на регистрацию в органы уголовно-исполнительной системы, без их ведома не менять место жительства и не выезжать за пределы Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях