Алла Александровская: "Государство обязано помочь молодым семьям с ипотекой"

Народный депутат и первый секретарь Харьковского областного комитета КПУ Алла Александровская.

Народный депутат и первый секретарь Харьковского областного комитета КПУ Алла Александровская.

События
01 сентября 2012 10:53

Сегодня мало кто знает, что идею с выплатами пособий при рождении первого, второго и третьего ребенка наш лидер Петр Симоненко предложил еще во время президентских выборов 2004 года, - напомнила народный депутат и первый секретарь Харьковского областного комитета КПУ Алла Александровская. - К сожалению, такое нововведение на данный момент помогло решить лишь десятую часть  всех проблем. Ведь на это пособие как-то можно протянуть до годика – трех, а что делать дальше – когда ребенка нужно определять в детсад или вести в школу?

По словам Александровской, хоть в народе и говорят, что с милым рай - в шалаше, но ни для кого не секрет, что многие молодые семьи не выдерживают испытаний тяжелым бытом, безработицей и низкими зарплатами.

- Чтобы парни и девушки могли полностью реализовать свой потенциал, важно не только обеспечить их первым рабочим местом, но и помочь в решении личных проблем, - подчеркивает Алла Александровна. - Именно поэтому мы и подготовили предложение, благодаря которому молодые семьи могли бы взять у государства кредит на жилье. Причем при рождении первого ребенка "списывалась" часть ипотеки, а после появления на свет третьего малыша – весь кредит перекладывался бы на госбюджет.

Еще один из первоочередных вопросов национальной безопасности, который, по мнению коммунистов, придется решить Украине в ближайшее время – медицинские услуги и их удешевление.

- Те реформы, которые начали внедряться в этой сфере, проводятся по образцу Западных стран, где платная медицина действует довольно давно и человек в целях экономии платит одному врачу за консультацию, а лечиться идет к другому узко-профильному специалисту, - поясняет Александровская. – Мне непонятно, зачем нужно уничтожать нашу систему здравоохранения, которая создавалась при Советском Союзе? Да, она - дорогая, потому что государству необходимо содержать немалый штат медиков, зато очень качественная и доступная для простых людей.

Народный депутат уверена: перераспределив средства из госбюджета можно не только удешевить услуги здравоохранения, но и часть освободившейся суммы направить на реализацию насущных проблем населения – снизить коммунальные платежи, цены на питание, образование…

- А у нас на первом месте сегодня - праздники, олимпиады… В итоге складывается такое впечатление, что благодаря "реформам", которые происходят в Украине, богатые становятся еще богаче, а народ становится все более  нищим, - с горечью отмечает Алла Александровская. - Так быть не должно!

Александра РОЖНОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях