Словения открывает широкие возможности для харьковчан

Словения должна быть узнаваема в соседних регионах, как узнаваема в Харькове! Это и есть первостепенная задача, которая стоит перед командой Почетного консульства Республики Словения в Харькове.

Словения должна быть узнаваема в соседних регионах, как узнаваема в Харькове! Это и есть первостепенная задача, которая стоит перед командой Почетного консульства Республики Словения в Харькове.

События
31 августа 2012 10:46

27 июля 2012 года Министерство иностранных дел Украины расширило округ, в пределах которого Почетный консул Республики Словения в Харькове выполняет свои функции. В настоящее время он охватывает не только Харьковскую, но и Полтавскую, Запорожскую, Сумскую и Днепропетровскую области.

Одними из главных задач Почетного консульства Республики Словения в Харькове является установление и укрепление отношений в сфере науки, образования и культуры, а также установление деловых связей между украинскими и словенскими предприятиями в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства. А также оказание информационной поддержки заинтересованным лицам в поисках партнеров и рынков со стороны как Республики Словения, так и Украины.

За столь небольшой период деятельности при поддержке Почетного консульства Республики Словения проведены следующие мероприятия:

2007 году был заключен Меморандум о сотрудничестве между Харьковской областью и Министерством экономики Словении;
• реализован инвестиционный проект словенским банком Factor Banka в сфере недвижимости — жилой комплекс европейского уровня "Дом на Набережной";
• несмотря на кризис, продолжается инвестиционное сотрудничество со словенским банком Factor Banka по строительству жилого комплекса "Аксиома" на пр. Ленина
(м. "Научная");
компании RIKO на сотрудничество с харьковскими машиностроительными компаниями и заключение контрактов.

В сентябре этого года в словенском городе Целе будет проходить 45-я Международная торговая выставка MOS-2012. На сегодняшний день MOS является одной из крупнейших многоотраслевых выставок потребительских товаров и инвестиций в странах Балканского полуострова. Уже более 40 лет выставка собирает крупнейшие и наиболее перспективные компании из Словении, Австрии, Хорватии, Германии, Сербии, Чехии и Венгрии, Азербайджана, Грузии, Катара, Индии, Индонезии и Таиланда.

Здесь будут представлены традиционные направления: металлургия и металлообработка, деревообработка и столярные изделия, мебель и дизайн, строительство, кровля и отделочные материалы, системы отопления и охлаждения, телекоммуникации, снаряжения для спорта и активного отдыха, оборудование для сельского хозяйства, автомобили, бассейны и системы очистки воды. Особое внимание на МОS-2012 будет уделяться энергетическому сектору, в котором будут представлены инновационные решения для альтернативных и возобновляемых источников энергии. В ходе этой выставки словенские и иностранные компании смогут обменяться информацией о своих рынках, получить консультации о ведении бизнеса за границей, ознакомиться с законодательством интересующих их стран, а также найти потенциальных партнеров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях