"Киевстар" вдохновил детей нарисовать достопримечательности Харькова

Конкурс "Мой Харьков, моя Украина" был посвящен Дню Независимости.

Конкурс "Мой Харьков, моя Украина" был посвящен Дню Независимости.

События
31 августа 2012 09:41

В День Харькова площадь Свободы за пару часов превратилась в красочное полотно, на котором красовались виды города, птицы, яркие цветы и даже символы Европейского Чемпионата по футболу. Пока на главной сцене города готовились к вечернему выступлению музыканты, напротив здания областной администрации более  двухсот юных и совсем маленьких харьковчан увлеченно рисовали разноцветными мелками. Им охотно помогали родители, бабушки и дедушки.

"Киевстар" вдохновил детей нарисовать достопримечательности Харькова фото

Конкурс "Мой Харьков, моя Украина" был посвящен Дню Независимости. В начале представители компании "Киевстар" вручили каждому ребенку набор цветных мелков  и бейсболку,  ведь юные художники творили под открытым небом. Площадь поделил на большие квадраты, обеспечив каждого участника пространством для творчества. За полтора часа фантазия и талант детворы воплотились в изображения любимого Харькова и нашей страны.

"Киевстар" вдохновил детей нарисовать достопримечательности Харькова фото 1

- "Киевстар", реализуя проекты "Поделитесь любовью к Украине" и "Знай Украину", стремится вдохновить украинцев, рассказать о любимых уголках Харькова и нашей родины, узнать о ней больше. Конкурс детского рисунка -  возможность для харьковских семей весело провести время вместе, привить детям любовь к родному краю, - считает Вячеслав Стерин, директор Харьковского филиала компании "Киевстар".

"Киевстар" вдохновил детей нарисовать достопримечательности Харькова фото 2

Как оказалось, больше всего маленькие харьковчане из местных достопримечательностей любят Зеркальную струю. Детвора нарисовала много разных вариаций этого архитектурного сооружения. Особенное сходство продемонстрировала  семилетняя Катя Овчаренко.

- Катя передает в рисунке   свои впечатления, и особенно любит мои портреты рисовать, - поделилась мама девочки Елена Овчаренко. - А к каждой картине она придумывает какую-то историю или сказку. 

"Киевстар" вдохновил детей нарисовать достопримечательности Харькова фото 3

Оля Мощенко и Виктория Автономова учатся в художественной школе №  2, девочки случайно узнали о конкурсе рисунка на асфальте и решили поучаствовать в нем. Юные художницы тоже нарисовали Зеркальную струю, а под ее куполом  - счастливую харьковскую семью. 

"Киевстар" вдохновил детей нарисовать достопримечательности Харькова фото 4

Все работы юных художников оценило жюри, из почти двухсот выбрали сорок самых талантливых рисунков. Их авторов наградили грамотами и наборами для творчества. А три главных победителя в номинациях: "Харьков глазами детей", "Яркое художественное воплощение темы конкурса" и "Оригинальность и креатив" получили наборы для рисования.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях