В Харькове пройдет квест от Красного Креста. Фото: nsa.gm.
В воскресенье в Харькове пройдет обучающая игра в формате мастер-класса, организованная обществом Красного Креста. Активисты научат горожан не растериваться в опасной для жизни ситуации и правильно оказывать доврачебную помощь.
В такой способ планируется поспособствовать распространению знаний и навыков, которые необходимы в экстремальных случаях.Игроки смогут попрактиковаться в проведении сердечно-легочной реанимации, обработке ран, отработать действия при переломах, ожогах, ударах током и других травмах, сообщают организаторы.
Стоимость участия в игре - 100 гривен с команды. Все собранные средства направят на покупку оборудования для спортивно-игровой площадки в школе-интернате №8 для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП.
Начало квеста запланировано на 12.00. О месте его проведения харьковский Красный Крест оповестит позже.