Янукович открыл харьковский памятник Независимости

Президент Украины открыл памятник Независимости в Харькове. Фото c сайта Харьковского горсовета.

Президент Украины открыл памятник Независимости в Харькове. Фото c сайта Харьковского горсовета.

События
22 августа 2012 12:13

Президент Украины Виктор Янукович открыл памятник Независимости на площади Конституции. На открытии памятника присутствовали Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, народные депутаты Украины, депутаты Харьковского городского совета, представители общественных организаций, харьковчане.

Янукович открыл харьковский памятник Независимости фото

Общая высота монумента составляет 16,5 метров. Постамент выполнен в строгой геометрической форме с облицовкой из гранитных плит серого цвета. Фигура женщины и шар выполнены из бронзы.

Янукович открыл харьковский памятник Независимости фото 1
Янукович открыл харьковский памятник Независимости фото 2

- Мы открываем этот памятник накануне Дня города Харькова. Монумент символизирует исконную мечту наших предков о свободе, многовековую борьбу за независимость и, в то же время, стремление и волю современных украинцев к новым победам и свершениям. Независимость нашего государства – это достояние каждого гражданина Украины независимо от национальности, языка общения или места жительства. Хочу поблагодарить создателей монумента Независимости, руководство города и области, всех, кто сделал возможным сегодняшнее событие. Пусть этот монумент вдохновляет вас, дорогие харьковчане, на новые свершения во имя Украины и на благо родного города. Поздравляю вас с приближающимися праздниками – Днем города и Днем Независимости Украины! - сказал Виктор Янукович. 

Янукович открыл харьковский памятник Независимости фото 3
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях