Харьковчанка убила домогавшегося ее мужчину и сбежала в Крым

Обвиняемой грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Фото из архива "КП".

Обвиняемой грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Фото из архива "КП".

События
22 августа 2012 10:39

1 августа в 9 утра сотрудники Червонозаводского райотдела милиции получили сообщение о том, что возле гаражей на улице Грозненской находится труп мужчины.

На место происшествия выехали правоохранители. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий была установлена личность погибшего. Им оказался 50-летний местный житель. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления "умышленное убийство".

Спустя некоторое время милиция "вышла" на злоумышленницу - 26-летнюю харьковчанку, которую сразу объявили в розыск. Правоохранители получили информацию, что разыскиваемая поехала в Крым и скрывается в Симферополе. Туда же были направлены работники сектора уголовного розыска Червонозаводского райотдела, которые задержали подозреваемую. В отношении последней была избрана мера пресечения – арест. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Девушка призналась в содеянном и рассказала, что в тот день она встретилась со своим знакомым, чтобы посидеть и выпить водки. Но спиртного оказалось мало, поэтому они вдвоем направились в магазин. По дороге приятель стал приставать к ней, насильно затащил за гаражи и, угрожая ножом, стал склонять ее к интимной близости. В какой-то момент девушка выхватила у него нож и нанесла смертельный удар мужчине в шею. После этого она решила уехать из города и приобрела билет на поезд в Симферополь, где ее и задержали правоохранители. Ведется следствие. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях