И.Бережная считает: профессии медицинского работника необходимо вернуть былой престиж

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

Народный депутат Украины Ирина Бережная.

События
20 августа 2012 17:27

В рамках мероприятия Ирина Бережная наградила главного врача Харьковской городской студенческой больницы №20 М.Г.Бакуменко и главврача городской клинической больницы им. Гиршмана М. И. Ковтуна.

"Мне было особенно приятно вручить награды этим двум людям - Марине Григорьевне  и Михаилу Ивановичу, - отметила Ирина Бережная. – Я знаю о них не понаслышке. Мы постоянно контактируем. К тому же, сколько прекрасных отзывов, теплых слов об этих врачах я слышу во время своих приемов и встреч с населением! На счету этих людей тысячи спасенных жизней! Это врачи с большой буквы и они, как никто заслуживают самых высоких наград и похвал!"

Обращаясь к присутствующим на торжественном мероприятии, нардеп отметила, что профессии медицинского работника необходимо вернуть былой престиж. Для этого  Ирина Бережная  намерена обратиться к Кабинету Министров, профильному комитету Верховной Рады  с тем, чтобы инициировать разработку законодательной базы, предусматривающей существенное повышение оплаты труда медицинских работников. "Это одна из самых почитаемых профессий в мире и нужно сделать все, чтобы европейские медики могли завидовать украинским!, - сказала народный депутат. - Повышение заработной платы - это и первый шаг к качественной медицине. Нужны новые подходы к системе оплаты труда в области здравоохранения: тяжелый труд санитаров, медсестричек и врачей должен достойно оплачиваться, без "уравняловки", а соответственно специальности, трудовому стажу и квалификации".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях