На Харьковщине задержали автомобилиста, сбившего пешехода

События
20 августа 2012 10:52

В минувшую пятницу в 00.40 в дежурную часть Харьковского РО ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на автодороге Буды-Быстрое в поселке Бедряги. Неизвестный автомобиль совершил наезд на пешехода, мужчину 67 лет. В результате ДТП пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб.

На место происшествия сразу же выехали правоохранители, они задействоли комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения автомобиля и лица, совершившего наезд на пешехода, и возможных свидетелей ДТП. Вскоре по горячим следам был задержан 49-летний водитель автомобиля ЗАЗ. Его подозревают в совершении наезда. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления "нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего". Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Сейчас продолжается следствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях