Как экономно отметить День города

Масштабный фестиваль аэростатов урезали до более скромного шоу. Фото из архива КП.

Масштабный фестиваль аэростатов урезали до более скромного шоу. Фото из архива КП.

События
17 августа 2012 08:18

Подарят катания в "Диснейленде

"Пожалуй, главным событием 23 августа станут бесплатные покатушки на всех без исключения аттракционах обновленного парка имени Горького. Всего в нашем местном "Диснейленде" их насчитывается четыре десятка, начиная с "Ужасов особняка Козлова" и заканчивая самым высоким в Украине колесом обозрения.Изначально новые аттракционы собирались сделать платными, однако накануне мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал, что за развлечения в День города деньги брать не будут. Эту информацию подтвердили нам и в администрации ЦПКиО.

В саду Шевченко - выставка цветов и фото

Много бесплатных мероприятий пройдет на площади Свободы и в его окрестностях. В первой половине дня можно смело отправляться в сад имени Шевченко, чтобы рассмотреть экспонаты фотовыставки "Харьков в годы войны" и полюбоваться букетами на выставке цветов.

О войне напомнят и в галерее "Мистецтво Слобожанщини" (в здании Госпрома), где покажут "Дореволюционный Харьков глазами детей" (конкретно - учеников школы "Лествица").

Вечером пришедшую на площадь публику развлекут и звезды эстрады, и начинающие исполнители: "Самоцветы", "Дискотека "Авария", Вера Брежнева, "Boney М" и Лиз  Митчелл, Верка Сердючка, Ярослава, "Океан Эльзы". Выходы артистов будут перемежаться официальными речами отцов города.

Главный сюрприз Дня города -2012 - два праздничных фейерверка. Первый   "выстрелит" в начале концерта, второй - примерно в полночь.

Как экономно отметить День города фото

На площадь прилетят воздушные шары

Из-за проблем с газом пришлось отменить масштабный фестиваль воздухоплавания "Харьковские просторы". Но увидеть тепловые аэростаты 23 августа харьковчане все-таки смогут, если не подведет погода.

- Три-четыре шара привезут, не больше, - сообщил зампрезидента областной федерации воздухоплавания Дмитрий Максичко. - На Салтовке шары   должны быть в районе парка "Победа", а в центре - на пл. Свободы.

Велопробег в вышиванках

На 24 августа мэрия особых мероприятий не планировала, их придумали  активные харьковчане. Возле памятника Шевченко расположится выставка "Фотостоп Украиной", поляна мастеров, здесь закончится и марш в вышиванках. Позже мимо памятника проедут и участники велосипедного пробега в вышиванках.

- Велопробег стартует в районе трамвайного круга в Лесопарке и финиширует на пл. Розы Люксембург, - описал будущий заезд один из его организаторов, Дмитрий Пилипец. - Ориентировочно будет человек 50, к ним может присоединиться любой участник. Желательно, конечно, иметь какую-то украинскую одежду (вышиванку, веночек у девушек), но если нет - приглашаем даже без атрибутики. Лишь бы было стремление отпраздновать главный государственный праздник.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях