Осенью в Харькове под штык поставят 800 юношей

С отбором срочников проблем не будет, уверены в облвоенкомате. Фото регионального медиацентра Минобороны.

С отбором срочников проблем не будет, уверены в облвоенкомате. Фото регионального медиацентра Минобороны.

События
16 августа 2012 17:01

Количество ребят, которые должны будут отдать долг Родине, уменьшается из года в год. Офицеры военкомов подчеркивают: если осенью 2011-го в Харьковской области в армию призвали 1240 молодых людей, то весной 2012 года - только 1015.

- Согласно плану-заданию по призыву, определенному в Генеральном штабе нашей армии, осенью мы должны поставить под штык 800 совершеннолетних юношей. 525 человек из них пополнят ряды Вооруженных Сил. Остальных отправим в другие военные формирования, - сообщил областной военком Алексей Середа. - С отбором солдат-срочников, я считаю, проблем не будет. Ведь из года в год из 8 - 10 ребят, которые полностью пригодны к военной службе, мы отбираем только одного.

В Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины отмечают: из 525 молодых парней, которые будут служить в Вооруженных Силах, 348 - станут солдатами Сухопутных войск, 114 ребят будут выполнять служебные обязанности в Воздушных Силах, а остальные отправятся служить в Крым и станут военными моряками. Что касается отбора солдат для службы в других военных формирований в ходе кампании "Осень-2012", то из 275 юношей, 230 – направят служить во Внутренних войсках МВД, а  45 - в подразделениях Государственной службы транспортных сообщений.

- Первая отправка юношей в армию из региона запланирована на первую декаду октября, а с последними рекрутами мы простимся в конце ноября, - добавил Середа.

Надежда ШОСТАК, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях