Вертолет, утонувший под Евпаторией, достанут со дна моря "на память"

В Крыму уже завели уголовное дело на харьковчанина, уронившего вертолет в Черное море. Фото с сайта: profinews.com.ua.

В Крыму уже завели уголовное дело на харьковчанина, уронившего вертолет в Черное море. Фото с сайта: profinews.com.ua.

События
14 августа 2012 10:58

Харьковский бизнесмен Алексей Колесников нежданно-негаданно для самого себя стал популярным после того, как в морской пучине утонула его дорогостоящая игрушка. Но он утверждает - в том, что написано о падении его вертолета в прессе - ни слова правды. О чем сам и рассказал журналистам.

- Начинало смеркаться, я летел над морем, а когда вертолет неожиданно сломался, пришлось делать аварийную посадку на воду в 200 метрах от берега,  - описывает Алексей . - На мне ни царапины, но вертолет восстановлению не подлежит. Собираюсь его поднять "на память", разве что какие-то запчасти еще послужат. На борту затонувшего вертолета остались и документы, которые необходимо было иметь при себе.

При этом харьковчанин подчеркивает, что людей не катал и подписку о невыезде не подписывал. Правда, объяснения о ЧП Колесникову пришлось давать представителям самых разных инстанций. И предприниматель до сих пор не понимает, какие к нему могут быть претензии: граница - аж в 25 км от берега, все соответствующие разрешения у него имелись. 

Больше всего Колесников радуется, что остался цел. Помогла, как он сам считает,  прекрасная физическая форма. В свои 49 он занимается дайвингом и йогой. А отдых в Крыму решил продолжить, даже несмотря на досадное ЧП. 

А еще Алексей Колесников признается, что с детства мечтал о небе. И как только появилась возможность стать пилотом, сразу же воспользовался случаем.  

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях