Харьковская милиция ищет посевы конопли и мака с самолетов

Фото - mvs.gov.ua

Фото - mvs.gov.ua

События
05 августа 2012 12:05

С начала проведения общегосударственной операции "Мак-2012" сотрудники милиции Харьковской области с помощью аэрофотосъемки выявили и уничтожили 34 посева наркосодержащих растений, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как отметил заместитель начальника управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков в области, майор милиции Сергей Полищук, в труднодоступных местах - полях, частном секторе, куда правоохранителям очень трудно добраться, они используют возможности авиации.

В настоящее время уже выявлено 34 незаконных посева таких растений. На самолетах легкой авиации АН-2 с начала мероприятий осуществлены воздушные рейды на территории Лозовского, Харьковского, Змиевского и других районов.

Во время таких облетов были обнаружены незаконные посевы наркосодержащих растений, в результате чего уничтожено почти 16 тысяч кустов мака и конопли на общей площади 0,41 га. Меры по противодействию незаконному культивированию наркосодержащих растений продолжаются.

По словам заместителя начальника ГУ МВД в Харьковской области, полковника милиции Игоря Сенчука, всего в рамках операции "Мак-2012" правоохранители обнаружили 110 фактов незаконных посевов, из которых 97 - посевы конопли и 13 - мака.

В частности, из незаконного оборота было изъято более полутора тонн наркосодержащих растений. По фактам их культивирования возбуждено 61 уголовное дело по ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса.

Харьковская милиция ищет посевы конопли и мака с самолетов фото

Фото: mvs.gov.ua

Харьковская милиция ищет посевы конопли и мака с самолетов фото 1

Фото: mvs.gov.ua

Харьковская милиция ищет посевы конопли и мака с самолетов фото 2

Фото: mvs.gov.ua

Харьковская милиция ищет посевы конопли и мака с самолетов фото 3

Фото: mvs.gov.ua

Харьковская милиция ищет посевы конопли и мака с самолетов фото 4

Фото: mvs.gov.ua

Харьковская милиция ищет посевы конопли и мака с самолетов фото 5

Фото: mvs.gov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях