Из милицейской форточки выпал задержанный

Мужчину пригласили для дачи показаний по делу о незаконном обороте наркотиков.Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Мужчину пригласили для дачи показаний по делу о незаконном обороте наркотиков.Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
04 августа 2012 14:35

ЧП случилось в четверг днем. По данным Центра общественной связи ГУ МВДУ в Харьковской области, в райотдел мужчину пригласили для дачи показаний по делу о незаконном обороте наркотиков. Визуально тот и выглядел как наркоман.

В какой-то момент задержанный попросился в туалет. Ему предоставили тот, что был на четвертом этаже пятиэтажного здания. Там он и воспользовался форточкой, сиганув вниз.

В результате падения мужчина угодил в реанимацию городской "неотложки", состояние его стабильно тяжелое, но угрозы для жизни нет.

По предварительной информации прокуратуры, люди в погонах невиновны.

- Потерпевший заявил нам, что никаких мер физического воздействия к нему не применялось, и то, что он выпрыгнул, связано с попыткой уйти от ответственности, - объяснил "Комсомолке" прокурор Харькова Евгений Попович. - Его не просто так на улице задержали. В следственном управлении УВД области уже находилось возбужденное ранее уголовное дело, а территориальный орган милиции просто устанавливал его местонахождение для дальнейшей передачи следователю.

Свою служебную проверку начали и органы внутренних дел.

Юрий ЗИНЕНКО (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях