Харьковский учитель-педофил, насиловавший мальчиков, сядет в тюрьму на три года

Прокуратура намерена опротестовать чересчур мягкий приговор. Фото: sxc.hu

Прокуратура намерена опротестовать чересчур мягкий приговор. Фото: sxc.hu

События
04 августа 2012 12:16

Суд приговорил преподавателя одной из школ Купянска, который насиловал мальчиков, к трем годам тюремного заключения.

Подсудимого обвиняли в удовлетворении половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, а также совершенное в отношении несовершеннолетнего.

Максимальное наказание за такое преступление – 7 лет лишения свободы. Купянский межрайонный прокурор Алексей Хоменко поддерживал государственное обвинение по этому уголовному делу и просил суд назначить подсудимому наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы, передает УНИАН.

Однако Купянский горрайонный суд действия учителя переквалифицировал на более мягкую статью – "Совершение распутных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста" и приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы.

Купянская межрайонная прокуратура намерена опротестовать приговор. Прокуроры подали апелляционную жалобу в связи с мягкостью назначенного наказания и нарушением уголовного законодательства Украины.

Ранее "В городе" сообщал, что в сентябре 2011 года по подозрению в изнасиловании несовершеннолетних работники милиции задержали учителя одной из школ Купянска. Предварительно было установлено, что подозреваемый по месту жительства вступал в неестественную половую связь с несовершеннолетними мальчиками. Во время интимных отношений подозреваемый фотографировал учеников и принуждал их заниматься сексом между собой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях