Кровавые гонки в Харькове: Водитель Lexus с "крутыми номерами" соревновался в скорости с "Range Rover"

В Харькове "Лексус" протаранил "Деу".

В Харькове "Лексус" протаранил "Деу".

События
03 августа 2012 13:20

Резонансная авария произошла вчера ночью в Харькове на улице Ахсарова. Lexus на большой скорости, по словам очевидцев не менее 150 километров в час, выскочил на встречную полосу и протаранил Daewoo. Удар был страшной силы, вспоминают свидетели. Машины полностью помяты. Когда водитель Lexus и пассажир выбрались из машины - люди поняли, они очень пьяные...

Водителя Daewoo - ему 31 год, и его 19-летнюю пассажирку зажало в груде металла. Из машины их не меньше часа доставали МЧСники с помощью спецприборов. После чего пострадавших доставили в больницу. У женщины многочисленные переломы, у водителя травма живота и головы, сломаны рука и бедро. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии и подключен к аппарату вентиляции легких, пишет atn.ua. Очевидцы пытались догнать беглецов Lexus, но те заскочили в Range Rover и скрылись в неизвестном направлении. Интересно, что номера Range Rover и Lexus, который совершил ДТП, похожи - оба имеют по четыре семерки, уверяет активист "Дорожного контроля" Руслан Погонцев. Он оказался на месте аварии почти сразу. Уверяет, что люди с Daewoo стали жертвами стритрейсеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель "Лексуса", протаранивший "Дэу" на одной из улиц Харькова, - местный чиновник.

Между тем, свидетели аварии, считают, что ее устоили не простые горожане.

Как пишет на"Харьковфорум" один из очевидцев происшествия, он пытался снять все, что происходило на месте события, на видео, однако фотоаппарат смельчака забрали и разбили несколько крепко сложенных мужчин.

- При осмотре транспортного средства Lexus, были найдены, по нашим данным, пистолет для пуль резинового отстрела, якобы поддельное удостоверение сотрудника службы безопасности Украины, поддельное удостоверение сотрудника милиции и удостоверение прессы, - говорит активист "Дорожного контроля" Руслан Погонцев.

Однако в пресс-службе СБУ заявили, что водитель Lexus не имеет никакого отношения к их ведомству. Экс-прокурор области Василий Синчук заверил, что у него действительно есть белый Lexus с семерками в номере, но их там не четыре.

В пресс-службе облуправления милиции сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело. 

КП-Харьков

 

Видео опубликовано пользователем ATNkharkov.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях