Житель Харьковщины гулял в лесу с 1,5 килограммами маковой соломки

1500 граммов маковой соломки. Фото пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области.

1500 граммов маковой соломки. Фото пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
03 августа 2012 09:55
Автор: Лариса Чепель

1 августа работники сектора уголовного розыска совместно с сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Великобурлукского РО ГУМВД Украины в Харьковской области в ходе проведения оперативно-профилактической операции "Мак" отрабатывали территорию пгт. Великий Бурлук.

В лесополосе недалеко от железнодорожной станции "Поселковая" милиционеры остановили для проверки документов мужчину и обнаружили у него 1500 граммов маковой соломки. На вопрос правоохранителей, откуда и для чего такое количество растения, неработающий 33-летний местный житель ничего внятно ответить не смог. Об этом сообщается на сайте ГУМВД Украины в Харьковской области.

Вещество направлено на экспертизу, после проведения которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Место и цель приобретения устанавливаются.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях