Под Харьковом выгорело 3 гектара саженцев сосны

Причиной пожара спасатели называют занесение открытого источника огня. Фото из архива "В городе".

Причиной пожара спасатели называют занесение открытого источника огня. Фото из архива "В городе".

События
31 июля 2012 15:30

Самый резонансный пожар произошел в субботу, 28 июля, -  уточняет Евгений Василенко, замначальника отдела по связям с общественностью ГТУ МЧС в Харьковской области. - В 14.47 от лесников поступило сообщение, что в 2 км от села Революционное в Волчанском районе горит молодой лес.

Прибывшие на место спасатели, решили не рисковать и вызвать на подмогу коллег, потому что рядом с молодняком находится "взрослый" сосновый бор площадью более 1000 га. 

- Была угроза, что огонь перебросится на этот лес. Там остановить огненную стихию было бы уже более проблематично, отмечает Василенко. - В итоге в зону, охваченную огнем, из ближайших поселков приехало 10 пожарных автомобилей из различных структур и около 50 специалистов. Низовой пожар потушили спустя 2 часа.  Выгорело чуть больше 3 га молодых насаждений - саженцев в возрасте до 10 лет.

Причиной пожара спасатели называют занесение открытого источника огня. Мол, совсем рядом проходит дорога, кто-то мог выйти перекурить и по неосторожности бросить окурок.

Надежда ШОСТАК (КП- Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях