Дело о тройном убийстве на Салтовке никак не дойдет до финала

Фото www.sxc.hu. Тройное убийство на Салтовке отправят на дорасследование.

Фото www.sxc.hu. Тройное убийство на Салтовке отправят на дорасследование.

События
29 июля 2012 13:33

Тройное убийство произошло в феврале 2009 года на перекрестке улицы Героев Труда и проспекта Тракторостроителей - неизвестные нанесли множество колото-резаных ран двум мужчинам и женщинам. По подозрению в убийстве задержали двух парней - Дмитрия Дорофеева и Александра Макарова, у них уже были проблемы с законом из-за наркотиков.

В прошлом году апелляционный суд их оправдал, но с этим решением не согласился Верховный суд. Новое судебное следствие с новой коллегией судей началось весной этого года, но за несколько месяцев не было ни дополнительных экспертиз, ни предоставлено новых доказательств, даже свидетелей опросили меньше, чем при первом рассмотрении дела, сообщил "Объектив-новостям" адвокат Дорофеева Валерий Молокосусов.

Судьи решили направить дело на доследование - правоохранители заново должны проверить алиби обвиняемых, результаты экспертиз, выяснить, могли ли правоохранители подделать улики, и провести расследование по факту пыток обвиняемых. Дорофеев и Макаров заявляли, что признание подписывали под давлением. На новое расследование у правоохранителей по закону всего месяц. Если не будет найдено новых доказательств вины Дорофеева и Макарова - дело останется нераскрытым, говорит Валерий Молокосусов.

И защита обвиняемых, и сторона потерпевших уверены, что правоохранители по прошествии времени ничего нового не смогут выяснить. Но оспаривать сегодняшнее решение суда не намерены.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях