Ирина Бережная: Мечтаю, чтобы олимпийское золото приехало в Харьков

Народный депутат Ирина Бережная.

Народный депутат Ирина Бережная.

События
27 июля 2012 10:48

Во время проведения летних Олимпийских игр, которые откроются сегодня, 27 июля в Лондоне, народный депутат Украины, спортивный болельщик со стажем, Ирина Бережная будет держать кулаки за харьковских спортсменов. Об этом она сообщила СМИ.

"Мне особенно приятно, что в составе олимпийской сборной Украины аж 19 харьковских спортсменов, - отметила нардеп. - Мечтаю, чтобы олимпийское золото приехало в Харьков! Чтобы представители Первой столицы показали свои самые лучшие результаты и вернулись домой знаменитыми и получили хорошие премиальные!"

Так же народный депутат Ирина Бережная призналась, что специально встречалась перед отъездом со своим коллегой по парламенту - президентом Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой: "Я попросила Сергея Назаровича передать слова поддержки спортсменам нашей команды. Как известно, Сергей Бубка будет принимать участие в церемонии поднятия флага Украины в Олимпийской деревне и торжественной церемонии открытия Игр".

Отметим, что юбилейные тридцатые летние Олимпийские игры продлятся до 12 августа. От Украины на Олимпиаду отправились 245 спортсменов, 19 из них – харьковчане. Участники игр выступят в 28 видах программы. Наибольшее количество украинцев в легкой атлетике — 78 представителей. 24 спортсмена выступят в академической гребле, 14 — в плавании, по 10 — в дзюдо и вольной борьбе. По 9 спортсменов представят Украину в тяжелой атлетике и в прыжках в воду, 8 — в пулевой стрельбе и 7 — в боксе. Кроме этого, украинцы примут участие в художественной и спортивной гимнастике, теннисе, настольном теннисе, парусном спорте и в ряде других видов спорта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях