На Харьковщине трактористы нашли боеприпасы в лесополосе

 Некоторые найденные боеприпасы находились на поверхности, другие были найдены в почве с помощью металлоискателя. Фото с сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

Некоторые найденные боеприпасы находились на поверхности, другие были найдены в почве с помощью металлоискателя. Фото с сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

События
25 июля 2012 13:00

Вчера во время проведения полевых работ сельскохозяйственные работники обнаружили в лесополосе подозрительный предмет, похожий на взрывоопасный. Происшествие произошло на расстоянии 4 километров от села Долгенькое Изюмского района. На место находки сразу выехали пиротехники учебного центра оперативно-спасательной службы МЧС.

При проверке указанного подозрительного предмета МЧСники узнали хвостовик авиационной бомбы весом 100 килограмм. Ее выкопали из земли и достали на поверхность. Об этом сообщают в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

Трактористы, которые указали место нахождения бомбы, также сообщили, что в данной лесополосе они ранее обнаружили еще несколько опасных находок. МЧСники немедленно проверили эту информацию. На территории лесополосы в двух местах было найдено еще одну авиационную бомбу весом 50 килограмм, А также 232 артснаряда диаметром 76 миллиметров, 24 артснаряда диаметром 152 миллиметров и 13 ручных противотанковых гранат. Некоторые найденные боеприпасы находились на поверхности, другие были найдены в почве с помощью металлоискателя. Сотрудники МЧС вывезли взрывоопасные предметы в специально отведенное место и уничтожили путем подрыва.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях