На Харьковщине парень заставил несовершеннолетнего воровать

Несовершеннолетний парень стал грабителем по чужой воле. Фото: moygorod.sumy.ua.

Несовершеннолетний парень стал грабителем по чужой воле. Фото: moygorod.sumy.ua.

События
24 июля 2012 16:15

Двух воров, которые обворовали частное помещение в селе Старое Мажарово Зачепиловского района, задержали местные милиционеры. Добычей криминального дуэта был металлолом.

Как только в райотдел поступило заявление о похищении металла, милиционеры сразу же начали проверять приемные пункты металлолома. Водном из таких пунктов удалось обнаружить похищенный металл, которой заявитель сразу узнал, а милиционеры вышли на подозреваемых.

Одним из похитителей является 19-летний житель села Старое Пекельное, который задумал украсть металлолом, однако для этого дела ему нужен сообщник. Он предложил 14-летнему парню подзаработать денег. Об этом сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Во время следственных действий было установлено, что за несколько дней своей "деятельности" воры сдали в пункт приема металлолома более 100 килограмм металла.

Сейчас следователями Зачепиловского райотдела милиции возбуждено уголовное по признакам преступления "кража", а организатору придется отвечать еще и за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях