В Харьковской области до сих пор не закрылся нелегальный сырный цех

Новость - События - В Харьковской области до сих пор не закрылся нелегальный сырный цех

Новость - События - В Харьковской области до сих пор не закрылся нелегальный сырный цех

События
20 июля 2012 17:42

Когда сотрудники налоговой милиции попали в этот подпольный цех, полная антисанитария в помещениях, где производят сыр, поразила даже опытных правоохранителей.

Сулугуни производили в тазах на полу. Потом эту массу женщины раскатывали на столе и плели косички. Никаких перчаток и халатов. Готовая продукция расходилась по магазинам.

В налоговой милиции подсчитали: каждый месяц от продажи сулугуни дельцы получали около миллиона гривен.

15 человек, которые не были оформлены, получали зарплаты в конвертах, составляющие порядка 1000 гривен в месяц. Собственник данного производства - частная фирма "Сыровар".

Уже после проверки оперативники получили информацию, что производство сыра не прекратилось. Решили выехать снова - уже с сотрудниками СЭС и МЧС. Но на предприятии, видимо, о ревизорах прознали: проверяющие наткнулись на запертые помещения. Отдыхающие неподалеку мужчины и женщины свою причастность к подпольному цеху отрицают.

Возле здания - наспех брошенная одежда, из самих помещений слышен шум. То, что цех закрылся в канун проверки, подтверждает и пар из трубы. Что происходит внутри здания - не видно, но все говорит о том, что оборудование там работает и производство не прекращается.

Оперативники решают выждать - уезжают, спустя время возвращаются в цех. На пороге их встречают двое полуголых мужчин - из тех, что отдыхали здесь неподалеку. Внутри - все такая же антисанитария.

Здесь все не по правилам: на полу разлито молоко, в ванночках - грязная вода. И мухи - на готовой продукции.

Проверяющие просят вызвать руководителей, но на место приезжает лишь бухгалтер фирмы. Говорит: за производство не отвечает, мол, ее работа - кабинетная, грязь в цеху даже не видела. Сотрудники СЭС и МЧС выдают предписания – обещают, что с такими нарушениями цех больше работать не будет. А налоговики уже направили материалы в прокуратуру - для возбуждения уголовного дела.

Виктория Лукашова (МГ "Объектив")

Новости по теме: На Харьковщине изготавливали сыр с мухами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях